0+

Во второй соревновательный день этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых сборная команда России завоевала 12 медалей

10 января 2014 года
9 января 2014 года, во второй соревновательный день этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых, который проходит в г. Вуокатти (Финляндия), сборная команда России завоевала 12 медалей в лыжных гонках (3 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых).Российские спортсмены, бежавшие дистанцию 10 километров и выступающие в категории "стоя": "золото" - у Владимира Кононова (Удмуртская Республика), "серебро" - у Рушана Миннегулова (Республика Татарстан), "бронза" - у Владислава Лекомцева (Удмуртская Республика). На дистанции 5 километров среди мужчин, выступающих в категории «сидя», россиянин Александр Давидович (Республика Башкортостан) завоевал серебряную медаль. "Золото" - у украинского спортсмена Максима Яровый , "бронза" - у Козо Кубо (Kozo KUBO) из Японии.Среди женщин, выступающих в категории "стоя", на дистанции 5 километров российская спортсменка Анна Миленина (Свердловская область) завоевала серебряную медаль. "Золото" и "бронза" - у украинских спортсменок Александры Кононовой и Юлии Батенковой . Среди женщин, выступающих в категории "сидя", на дистанции 2,5 км россиянка Мария Иовлева (Республика Коми) завоевала серебряную медаль, уступив спортсменке из Германии Андреа Эскау (Andrea ESKAU) 8 секунд. "Бронза" досталась норвежской спортсменке Марианн Мартхинсен (Marian MARTHINSEN).Успешно выступили и спортсмены с нарушением зрения. Пьедестал почета заняли российские спортсмены, бежавшие дистанцию 10 км: первым финишировал Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен Максим Пирогов) (Тюменская область), вторым - Николай Полухин (ведущий спортсмен Андрей Токарев) (Тюменская область), третьим - Александр Артемов (ведущий спортсмен Илья Черепанов) (Тюменская область). Российские спортсменки с нарушением зрения также продемонстрировали высокие спортивные результаты, завоевав полный комплект наград. Елена Ремизова (ведущий спортсмен Наталья Якимова) (Тюменская область) завоевала золотую медаль, Михалина Лысова (ведущий спортсмен Алексей Иванов) (Свердловская область) - серебряную, Юлия Будалеева (ведущий спортсмен Мальцева Татьяна) (Тюменская область) - бронзовую. 10 января официальных стартов нет, российские спортсмены проводят подготовку к биатлонным гонкам, которые начнутся завтра, 11 января, и продлятся 2 дня.