0+

В Германии завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

28 июля 2014 года
26 июля 2014 года в г. Зуль (Германия) завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В последние дни соревнований сборная команда России завоевала 1 бронзовую медаль. В классе P5 на дистанции 10 метров медаль завоевал  4-кратный чемпион, 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Андрей Лебединский (Хабаровский край), уступив победителю, шведу Йоахиму Норбергу /Joackim Norberg/ 11 очков. Серебряная медаль у Франка Хейтмеера /Frank Heitmeyer/ (Германия).

По итогам всех соревновательных дней чемпионата мира, сборная команда России заняла третье место в общекомандном зачете. В активе россиян 9 медалей (две золотые, пять серебряных, две бронзовые).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на международных соревнованиях и желает дальнейших успехов!