0+

В первый соревновательный день Открытого чемпионата и первенства Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата российские спортсмены (юниоры, юниорки) завоевали 3 золотые медали, и спортсмены (мужчины, женщины) - зол

22 мая 2013 года
В первый соревновательный день Открытого чемпионата и первенства Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата российские спортсмены (юниоры, юниорки) завоевали 3 золотые медали, и спортсмены (мужчины, женщины) - золотую и бронзовую награды: 1. Весовая категория до 41 кг среди женщин: - Первенство Европы: 1 место: Воронцова Юлия (Россия) - Чемпионат Европы: 1 место: Муслу Назми (Турция)2 место: Копика МАрия (Украина)3 место: Басар Эбру (Турция) Весовая категория до 45 кг среди женщин: - Первенство Европы :1 место: Кондрашина Анастасия (Россия) - Чемпионат Европы: 1 место: Коздрук Жустина (Польша)2 место: Топоркова Раиса (Украина)3 место: Бериева Лариса (Россия) Весовая категория до 49 кг среди мужчин: - Открытый чемпионат Европы: 1 место: Алфураджи Хаудер (Ирак) - Первенство Европы :1 место: Устюжанин Роман (Россия) - Чемпионат Европы: 1 место: Балынец Владимир (Россия) (установил рекорд Европы)2 место: Маколюк Анатолий (Украина)3 место: Ардон Патрик (Франция)В церемониях награждения приняли участие исполнительный директор Международного паралимпийского комитета Хавьер Гонсале с , председатель Исполкома, первый вице - президент ПКР Павел Рожков , и.о. председателя комитета по спорту и молодежной политике Тульской области Дмитрий Яковлев, вице - президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев , вице – президент ПКР, 13-кратная паралимпийская чемпионка, Депутат Государственной Думы РФ Рима Баталова , вице-президент ПКР, 5 - кратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин, руководитель технического комитета по пауэрлифтингу МПК Джон Амос.