0+

В первый соревновательный день на I этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в Австрии российские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали

19 декабря 2013 года
19 декабря 2013 года в г. Кютай (Австрия) стартовал I этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 17 стран мира.Кубок Европы проходит на альпийских горнолыжных трассах, средняя высота расположения которых составляет 2000 метров над уровнем моря.В первый соревновательный день, в дисциплине «слалом», российские горнолыжники завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медали. "Золото" завоевал Алексей Бугаев (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, категория «стоя») (Красноярский край), который по итогам двух заездов опередил ближайшего соперника из Франции на 95 сотых секунды. Бронзовую медаль завоевала Александра Францева (ведущий спортсмен – Павел Заботин) из Камчатского края. Россиянка уступила менее трех секунд спортсменке из Великобритании, которая в итоге заняла первое место. Паралимпийский комитет России поздравляет Алексея Бугаева и Александру Францеву с завоеванием медалей и желает удачи на предстоящих стартах.

В первый соревновательный день на I этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в Австрии  российские спортсмены  завоевали золотую и бронзовую медали