0+

В первый день на Чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в Швеции россияне завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали

25 февраля 2013 года
В воскресенье, 24 февраля 2013 года, состоялось торжественное открытие Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.25 февраля, в первый день соревнований, российская сборная завоевала 10 медалей в спринте классическим ходом: 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.Сегодня спортсмены всех классов соревновались в спринте в классическом стиле. Результаты соревновательного дня: Мужчины, выступающие в категории «сидя»: 1. Петушков Роман (Москва)2. Илалутдинов Рамиль (Республика Татарстан)3. Мурыгин Григорий (Омская область) Женщины, выступающие в категории «сидя»: 1. Иовлева Мария (Республика Коми)2. Юрковска Олена (Украина)3. Марианн Мартинсен (Норвегия) Мужчины, выступающие в категории «стоя»: 1. Лекомцев Владислав (Республика Удмуртия)2. Вегард Дале (Норвегия)3. Миннегулов Рушан (Республика Татарстан) Женщины, выступающие в категории «стоя» :1. Рипа Хелене (Швеция)2. Лариса Ворона (Белоруссия)3. Кононова Олександра (Украина) Мужчины, спорт слепых: 1. Брайан МакКивер (Канада)2. Себастьян Модин (Швеция)3. Пономарев Олег (ведущий спортсмен Веселов Артем) (Пермский край) Женщины, спорт слепых: 1. Лысова Михалина (ведущий спортсмен Иванов Алексей) (Свердловская область)2. Ремизова Елена (ведущий спортсмен Якимова Наталья) (Тюменская область)3. Будалеева Юлия (ведущий спортсмен Мальцева Татьяна)(Тюменская область)Прямую видеотрансляцию Чемпионата вы можете посмотреть на странице в YouTube: www.youtube.com/ParalympicSportTV

В первый день на Чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в Швеции россияне завоевали 4 золотых, 2 серебряных  и 4 бронзовых медали