0+

В Италии завершился первый этап Кубка мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина - шоссе)

10 июня 2013 года
10 июня 2013 года в Италии завершился первый этап Кубка мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина - шоссе).В Кубке мира приняли участие 403 спортсмена из 32 стран.Сборная команда России завоевала 3 бронзовые медали и по итогам первого этапа Кубка мира заняла 4 общекомандное место .В первый соревновательный день в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 11, 4 км россиянка Светлана Мошкович (г. Москва) - бронзовый призер XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в г. Лондоне (Великобритания) - заняла третье место с результатом 26:15.92. Первое место -у американки Моники Баскио, показавшей лучший результат 25:14.49, второе место - у швейцарки Сандры Граф с результатом 25:45.93. "Бронзу" на этой же дистанции среди мужчин завоевал Алексей Обыденнов (г. Москва) - призер этапов Кубка мира 2012 года- с результатом 18:52.3. "Золото" выиграл немец Стеффен Вариас, "серебро" - американец Джозеф Берени с результатом 18:45.4.Во второй соревновательный день Светлана Мошкович завоевала бронзовую медаль в групповой гонке на дистанции 41, 8 км с результатом 01:27:08. Золотая медаль - у Моники Баскио (США) с результатом 01:21:37, серебряная - у Сандры Граф (Швейцария) с результатом 01:23:15. 14 - 16 июня 2013 года сборная команда России примет участие во втором этапе Кубка мира в Испании.