0+

В г. Всеволжске (Ленинградская область) прошел международный турнир по теннису на колясках

24 мая 2013 года
С 20 по 23 мая 2013 года в г. Всеволжске (Ленинградская область) прошел международный турнир по теннису на колясках. Данный турнир позволил молодым теннисистам набрать очки для выхода в первую сотню рейтинга Международной федерации тенниса и участия в кубках и чемпионатах мира.Соревнования проходили в одиночном мужском, парном мужском, одиночном женском и парном женском разрядах. Российские спортсмены стали чемпионами во всех четырех разрядах турнира. В одиночном мужском разряде лучшим стал Леонид Шевчик , в мужском парном разряде превзошли всех Александр Федоров и Юрий Головин, не уступившие соперникам за время турнира ни одного сета. В одиночном женском разряде Евгения Короткина заняла заслуженное первое место, а также отличилась в паре, получив чемпионский титул с Еленой Бубновой .

В  г.  Всеволжске (Ленинградская область) прошел международный турнир по теннису на колясках