0+

В г. Сочи на Малой ледовой арене "Шайба" прошел заключительный соревновательный день международного турнира "Четырех наций" по хоккею-следж - тестовое мероприятие для подготовки и проведения XI Парал

02 сентября 2013 года
1 сентября 2013 года в г. Сочи на Малой ледовой арене "Шайба" прошел заключительный соревновательный день международного турнира "Четырех наций" по хоккею-следж - тестовое мероприятие для подготовки и проведения XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. В матче за третье место на льду встретились сборные России (бронзовый призер чемпионата мира) и Чехии (участник Паралимпийских игр). Матч начался успешно для нашей сборной: уже на четвертой минуте первого периода российский следж хоккеист Илья Волков (Московская область) забросил первую шайбу в ворота соперников. Однако чехи сумели забить ответную шайбу, и на перерыв команды уходили со счетом 1:1. Во втором периоде российские следж хоккеисты продолжили активную игру, в итоге Константин Шихов (ХМАО - Югра) и Вадим Селюкин (г. Москва) забросили еще по одной шайбе в ворота соперника, увеличив разрыв . В третьем периоде наши спортсмены закрепили свое превосходство, забросив еще 4 шайбы в ворота соперника ( Николай Терентьев (г. Москва), Константин Шихов (ХМАО-Югра), Евгений Петров (Республика Удмуртия), Илья Волков (Московская область)). Таким образом, россияне держали уверенную победу и выиграли у чехов со счетом 7:2. В этот же день на ледовой арене "Шайба" прошел решающий матч за 1 место между сборными Канады (чемпион Паралимпийских зимних игр 2006 года в г. Турине (Италия) и Норвегии (серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр) . Сборная Канады одержала уверенную победу над норвежцами, победив со счетом 5:0. По итогам турнира места распределились следующим образом: сборная Канады заняла первое место, сборная Норвегии - второе, сборная России - третье, и Чехии - четвертое.

В г. Сочи на  Малой ледовой арене "Шайба" прошел заключительный соревновательный день международного турнира  "Четырех наций" по хоккею-следж -  тестовое мероприятие для подготовки и проведения  XI Парал