0+

В Финляндии завершился Кубок мира IPC по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения

01 апреля 2012 года
С 22 марта по 01 апреля 2012 года в финском городе Вуокатти проходил Кубок мира IPC по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В Кубке Мира приняли участие более 80 спортсменов из 13 стран мира.Программа лыжных гонок включала в себя 3 дисциплины: спринт классическим стилем, гонка классическим стилем и гонка свободным стилем. Программа соревнований по биатлону: индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.22.03 Спринт классическим стилем: Мужчины(LW2-9) Первое место завоевал норвежец Dachle Vegard, 2 место - Михайлов Кирилл, третье место - Лекомцев Владислав.(LW10-12) Весь пьедестал почета заняли наши спортсмены: 1.Петушков Роман, 2.Илалутдинов Рамиль, 3. Зарипов Ирек.(B1-3) Одержал победу канадец Mckeever Brian, 2 место - у Полухина Николая, 3 место- у Чоклаева Станислава.Женщины.(LW2-9) Первое место- Batenkova Iuliia(UKR), второе- Ota Shoko(JPN) и третье - Jarvela Maija.(LW10-12) Норвежка Marthinsen Mariann выиграла, второе и третье места заняли Pavlenko Lyudmila(UKR) и Iurkovska Olena(UKR). В классе(B1-3) россиянки заняли пьедестал почета: 1. Лысова Михалина, 2. Ремизова Елена, 3. Будалеева Юлия. 25.03 Гонка классическим стилем: Мужчины. (LW2-9) Первое место- норвежец Dachle Vegard,второй – Михайлов Кирилл, третий- Кононов Владимир.(LW2-9) Первым стал француз Rosique Romain, второй - канадец Klebl Chris, третий- Илалутдинов Рамиль.(B1-3) Канадец Mckeever Brian-первый, второе место - у Полухина Николая, третье - у Торопова Алексея.Женщины.(LW2-9) Украинка Batenkova Iuliia заняла первое место, второе - Ota Shoko(JPN), третье – Varona Larysa(BR).(LW10-12) Выиграла Pavlenko Lyudmila(UKR), второе место - Marthinsen Mariann(NOR), третье место - Bourgonje Colette из Канады, россиянка Коновалова Светлана была четвертой.(B1-3) Спортсменки России выиграли первые пять мест: 1. Невидимова Валентина, 2. Лысова Михалина, 3. Будалеева Юлия, 4. Калабина Э., 5. Васильева Любовь. 27.03 Гонка свободным стилем: Мужчины.(LW2-9) Первое и второе место заняли российские спортсмены - Коновалов В. и Миннегулов Рушан, третьим был Dahle Vegard(NOR).В классе(LW10-12) также первые два места заняли россияне: Илалутдинов Рамиль и Петушков Роман, третий- канадец Klebl Chris.(B1-3) Победу одержал Mckeever Brian (CAN), вторым и третьим стали Чоклаев Станислав и Полухин Николай(RUS). Женщины.(LW2-9) Первое место- Batenkova Iuliia(UKR), второе- Rogowiec Katarzyna(POL), третье- Jarvela Maija(FIN). Российская спортсменка Федотова Екатерина заняла шестое место.(LW10-12) Норвежка Marthinsen Mariann выиграла, Pavlenko Lyudmyla(UKR) стала второй, Bourgonje Colette(CAN)- третьей, Коновалова Светлана- пятая, Абдикаримова А.- седьмая.В классе(B1-3) российские спортсменки снова заняли первые три места: 1. Ремизова Елена 2. Лысова Миалина 3. Будалеева Юлия. БИАТЛОН.29.03 Индивидуальная гонка: Мужчины.(LW2-9) В первой гонке по биатлону победу одержал канадец Arendz Mark, второе место занял норвежец Ulset Nils-Erik, третий- украинец Vovchynskyi Grygorii, Кодлозеров Иван – четвертый. Петушков Роман выиграл в классе (LW10-12), Loban Dzmitry(BLR) был второй, Rosique Romain(FRA)- третий.(B1-3) Полухин Николай занял первое место, Lukyanenko Vitaliy(UKR) - второй, а немец Brem Wilhelm - третий. Женщины.Первый день женской гонки прошел следующим образом:(LW2-9) Первое место - Jarvela Maija(FIN), второе место - Dekijima Momoko (Япония), третье место - Ota Shoko (Япония).Российская спортсменка не стартовала.(LW10-12)Победила Wicker Anja(GER), второе место - у российской спортсменки Коноваловой Светланы, третье место – у Iurkovska Olena(UKR), Андреева Надежда-пятая.В классе (B1-3) весь пьедестал почета заняли спортсменки России: 1. Лысова Михалина, 2. Ремизова Елена 3. Будалеева Юлия. 31.03 Спринт: Мужчины.(LW2-9) Российские спортсмены не попали в тройку лучших, а заняли четвертое ,пятое и шестое места(4. Карачурин А., 5. Михайлов К., 6. Лекомцев В.). Выиграл Ulset Nils-Erik(NOR),второй- Arendz Mark(CAN), третий- Vovchynskyi Grygorii(UKR).В классе (LW10-12) выиграл Loban Dzmitry(BLR), вторым стал Kubo Kozo(JPN),третье место занял Прохоров Дмитрий.(B1-3) Победу одержал российский биатлонист Полухин Николай, второй- Brem Wilhelm(GER), третий - Kovalevskyi Anatolii(UKR).Женщины.(LW2-9) Первое место- Jarvela Maija(Fin), второе- Dekijima Momoko(JPN), третье- Ota Shoko(JPN), спортсменки России не приняли участия в этом классе.(LW10-12) Коновалова Светлана(RUS) была третьей, первое и второе место заняли спортсменки из Украины: Iurkovska Olena и Pavlenko Lyudmyla.В классе (B1-3) пьедестал почета заняли российские биатлонистки: 1. Лысова Михалина, 2. Невидимова Валентина 3. Ремизова Елена. 01.04. Гонка преследования: Мужчины.(LW2-9) Победителем снова стал Ulset N.-E.(NOR),2 место - Vovchynskyi Grygorii(UKR), 3 место - Михайлов Кирилл(RUS).(LW10-12) Первое и второе места остались без изменений: 1. Loban Dzmitry(BLR), 2. Kubo Kozo(JPN),третьим стал Биченков Алексей (RUS).(B1-3) Победу снова одержал Полухин Николай, вторым стал украинец Lukyanenko Vitaliy,на третье место поднялся - Чокаев Станислав(RUS).Женщины.(LW2-9) Гонку выиграла Dekijima Momoko(JPN), на ступеньку ниже опустилась Jarvela Maija(FIN) и стала второй, Ota Shoko(JPN) осталась на третьем месте.(LW10-12) Iurkova Olena(UKR) также на первом месте, Коновалова Светлана(RUS) с третьего места поднялась на второе, а Pavlenko Lyudmila(UKR) стала третьей.В классе (B1-3) биатлонистки снова заняли весь пьедестал почета, выиграла Лысова Михалина, 2 место - Ремизова Елена , третье место - Невидимова Валентина.