0+

Российская атлетка Елена Паутова завоевала золотую медаль чемпионата мира по марафону в г. Лондоне (Великобритания)

06 мая 2015 года
Российская атлетка, 2-кратный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых Елена Паутова (Республика Башкортостан) завоевала золотую медаль в марафонской гонке в г. Лондоне (Великобритания).

Елена проедала 42-километровую трассу за 2 часа 58 минут и 23 секунды, обогнав серебряного призера - испанку Елену Конгост  /Elena Congost/ более, чем на 4 минуты. Третьей стала спортсменка из Японии Мисато Михишита  /Misato Michishita/.

Марафон - дисциплина легкой атлетики, входящая в программу Паралимпийских летних игр.