0+

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения завоевала по 3 золотые, серебряные и бронзовые медали на международных соревнованиях и Кубке Европы в Австрии

19 декабря 2019 года
Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения с 11 по 13 декабря приняла участие в международных соревнованиях, а с 13 по 15 – в этапе Кубка Европы.

Соревнования проходили в австрийском Питцтале.

Представитель Камчатского края и Московской области Иван Францев со спортсменом-лидером Германом Аграновским стали абсолютными победителями международных соревнований, завоевав 3 золотые медали.

Подмосковный спортсмен Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым поднялись на вторую ступень пьедестала почета и дважды финишировали третьими.

«Серебро» соревнований выиграла представительница Удмуртской Республики Юлия Мосова со спортсменом-лидером Денисом Перевозчиковым.

Старты Кубка Европы принесли сборной команды России 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Серебряными призерами этапа стали Валерий Редкозубов с Евгением Героевым, а у Ивана Францева с Германом Аграновским «бронза».

ПКР поздравляет сборную команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения с завоеванием 3-х золотых, 3-х серебряных и 3-х бронзовых медалей на международных соревнованиях и Кубке Европы в Австрии и желает успехов на Кубке Европы в Швейцарии!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.