0+

Сборная команда России по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены) заняла 5-е место на чемпионате Европы в Италии

24 сентября 2019 года
В г. Рим (Италия) завершился чемпионат Европы по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены).

По итогу группового этапа сборная команда России заняла 3-е место и не прошла в плей-офф соревнований.

В матче за 5-е место российские футболисты со счетом 5:0 разгромили сборную Италии.

Титул чемпионов Европы завоевала сборная Испании, одолев в финале сборную Франции 2-1.

В матче за «бронзу» сборная Англии обыграла в серии пенальти Турцию (2-1).

Места с 7 по 10 заняли сборные Германии, Бельгии, Румынии и Греции соответственно.

Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.