0+

Смоленский шахматист Юрий Мешков занял 3-е место по итогам первого Онлайн-Кубка FIDE среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

25 мая 2020 года
Международная шахматная федерация провела первый Онлайн-Кубок мира среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования состоялись 21 мая, в них приняли участие 36 спортсменов.

По итогам 5 туров Юрий Мешков (Смоленская область, спорт слепых) поднялся на 3-ю ступень пьедестала почета.

Представитель Саратовской области (спорт лиц с ПОДА) Денис Палин занял 4-е место.

Дмитрий Щербин (Свердловская область, спорт лиц с ПОДА) занял 7-е место, Илья Липилин (Рязанская область, спорт лиц с ПОДА) - 10-е место, Андрей Ободчук (МАО-Югра, спорт лиц с ПОДА) стал 19-м, а Виктория Батарова (Пензенская область, спорт лиц с ПОДА) заняла 36-е место.