0+

Сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА завоевала 9 медалей на международных соревнованиях в Польше

29 октября 2014 года

В г. Вроцлав (Польша) завершились международные соревнования по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые прошли с 23 по 26 октября.

Соревнования проходили в мужском и женском разрядах в различных весовых категориях.

Сборная команда России завоевала на турнире 9 медалей (6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую).

Золотые медали завоевали: Татьяна Рудяк (категория до 41 кг) (Тамбовская область), Марина Бекетова (категория до 45 кг) (г. Санкт-Петербург), Ирина Казанцева (категория до 61 кг) (Алтайский край), Тамара Подпальная (категория до 58 кг) (Алтайский Край), Андрей Тутуров (категория до 97 кг) (Ярославская область) и Александр Белов (категория до 80 кг) (ХМАО).

Серебряные медали выиграли Юрий Егорченков (категория до 59 кг) (г. Москва) и Василина Шестакова (категория до 86 кг) (ХМАО).

Бронзовую медаль завоевал Алексей Головань (Краснодарский край) в категории до 107 кг.

По итогам турнира сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на  международных соревнованиях и желает дальнейших успехов!