Сборная России примет участие в этапе Гран-при по паралимпийской легкой атлетике в Мексике

Сборная России примет участие в этапе Гран-при по паралимпийской легкой атлетике в Мексике
17 июля 2026 года
С 21 по 24 июля в Тласкале (Мексика) пройдет этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 440 паралимпийцев из 26 стран.

В составе сборной России выступят 2 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата: 3-кратный чемпион, серебряный призер Паралимпийских игр Евгений Швецов и Чемпион, 2-кратный серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Чуркин.

Программа соревнований, стартовые списки, результаты и прямая трансляция будут доступны на сайте Национального паралимпийского комитета Мексики: https://www.copame.org.mx

Легкая атлетика – один из наиболее популярных и медалеемких видов спорта в паралимпийском движении. Соревнования включают беговые и технические дисциплины для спортсменов с различными видами impairments (поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями). На XVII Паралимпийских летних играх 2024 года в Париже российские легкоатлеты заняли 2-е место в неофициальном медальном зачете, завоевав 27 медалей: 11 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых.





Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
16 - 24 июля 2026 года Международные соревнования
Легкая атлетика (ПОДА)
Мексика