0+

Российские всадники завоевали четыре бронзовые медали на крупном международном турнире по конному спорту среди лиц с ПОДА в Италии

27 июня 2017 года
Спортсмены сборной команды России по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата успешно выступили на международных соревнованиях, проходивших в городе Сомма Ломбардо (Италия).

Состязания проводились в период с 15 по 18 июня, борьбу за награды вели представители 16 национальных команд.

По две бронзовые награды выиграли Владислав Пронский (город Москва) - в "Командном призе" и "Кюре", и Александр Дмитриев (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) - в "Личном призе" и "Командном призе".

О задачах спортсменов и результатах выступления в Италии рассказывает исполняющий обязанности главного тренера сборной команд России Евгений Руднев.

"В Италии выступали спортсмены второго состава команды, которые боролись за место на попадание в основной состав сборной и право выступать на предстоящем чемпионате Европы, - отметил в интервью пресс-службе ПКР Евгений Руднев. - Сверхрезультатов я не ожидал, но два всадника выступили достойно, что позволит им войти в основной состав. Мы завоевали четыре бронзовые медали и заняли четвертое из 16 сборных место в командном зачете".

"Более всего отличился Владислав Пронский, - подчеркнул собеседник. - Это наш новый всадник, сформировавший пару с лошадью, на которой раньше выступала Марина Виноградова. В Италии он показал очень хороший результат, и будет представлять нашу страну на чемпионате Европы. Владислав во все дни показал очень высокие результаты - 67, 68 и 70 процентов. Очень удачно, но с чуть менее скромными оценками выступил всадник из Ханты-Мансийска Александр Дмитриев, также завоевавший две бронзовые награды. Сейчас на одно вакантное место запасного спортсмена на чемпионат Европы претендуют двое - Александр Дмитриев и Олег Бурмистров (город Москва)".

Паралимпийская выездка впервые вошла в программу Паралимпийских игр в 1996 году на Играх в Атланте. Соревнования проводятся в соответствии с правилами Международной федерацией конного спорта (FEI), первые турниры для конников-инвалидов прошли в Швеции в 1987 году.