0+

Серия товарищеских матчей между национальной сборной Южной Кореи и подмосковной следж-хоккейной команды "Феникс" закончилась в пользу россиян со счетом 3-0

07 февраля 2018 года
В г. Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России "Ока" состоялась серия матчевых встреч национальной сборной команды Южной Кореи по хоккею-следж - участником XII Паралимпийских игр 2018 года с СХК "Феникс" (Московская область).

Серия игр завершилась со счетом 3-0 в пользу Феникса.

В первой игре дубль оформил Дмитрий Лисов, а автором третей шайбы стал Сергей Панфилов, установивший окончательный счет 3-0 в пользу подмосковных следж-хоккеистов.

Во второй игре победу вновь одержали следж-хоккеисты "Феникса".

Счет в матче открыл Рамиль Илалутдинов на третьей минуте второго периода. Автором второй шайбы стал Вадим Селюкин.

В третьем периоде встречи корейской команде удалось забить шайбу, но точный бросок Станислава Барыкина установил окончательный счет матча - 3-1 в пользу подмосковной команды.

Последняя встреча серии прошла в упорной борьбе, но основное время не выявило победителя.

Итог игры решила серия послематчевых буллитов. Из первых пяти бросков каждая команда реализовала по два.
Точку в матче поставил бросок Дмитрия Лисова, и уверенная игра вратаря Романа Перышкова.

Главный тренер следж-хоккейного клуба "Феникс" Валерий Карпов в интервью пресс-службе ПКР подвел итоги серии товарищеских матчей.

"Мы сыграли серию матчей со сборной Южной Кореи и очень довольны результатом.

За год у спортсменов слишком мало соревновательной практики, и серия матчевых встреч, тем более с очень хорошим соперником, несомненно идут нам на пользу.

Корейская сборная ведет планомерную подготовку к Паралимпийским играм, мы провели с ними 3 товарищеских матча, в ходе которых пробовали различные форматы игры.

Первая игра прошла в "обычном" формате 5х5 (по пять полевых игроков и вратарь с каждой стороны), а во второй игре, по просьбе корейской команды, в третьем периоде мы поочередно играли в "меньшинстве". Третья игра проходила, как и вторая, но в последнем периоде каждая команда играла без одного полевого игрока".

С 9 по 11 февраля СХК "Феникс" отправится в Швецию для участия в Европейских параспортивных играх Malmo Open 2018, на которых помимо следж-хоккея будут представлены еще 12 видов спорта.

В соревновании следж-хоккеистов примут участие 7 клубов из 6 стран, поделенные на две группы.

В группе с Фениксом будет клуб из Великобритании UK Top Guns, шведский FIFH Sledgehammers и исландский Vålerengen Vålerengen 2.

9 и 10 февраля будут проходить игры группового этапа, 10 февраля также пройдут полуфинальные матчи.
Победители и бронзовые призеры соревнований будут определены 11 февраля.