0+

Российские фехтовальщики завоевали 10 медалей различного достоинства на Кубке мира в Италии

28 мая 2015 года
Российские спортсмены стали обладателями десяти медалей различного достоинства на Кубке мира по фехтованию на колясках, проходившем в Пизе 22-24 мая.

Шпажистка Юлия Ефимова (Омская область) победила в турнире категории A.
Коллеги по виду оружия принесли команде еще три награды - Александр Курзин (Вологодская область) занял второе место (категория B), а Роман Федяев (Омская область)(категория A) и Виктория Бойкова (г. Москва) (категория B) - третьи.

Рапиристки Алена Евдокимова (г. Москва), Альбина Курамшина (Республика Башкортостан), Ирина Мишурова (г. Москва) и Евгения Сычева (г. Москва) в четвертьфинале командного турнира победили сборную Франции (45-30), а в полуфинале - Венгрии (45-41). В матче за золотые медали россиянки уступили китаянкам (30-45).

В этом же классе оружия Артур Юсупов (Омская область) стал вторым (категория A), а Виктория Бойкова (г. Москва) и Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан) - третьими (оба - категория B).

Саблист Виктор Дронов (Новосибирская область) завоевал бронзовую индивидуальную награду в классе A, а вместе с Сергеем Фроловым (г. Москва), Альбертом Камаловым (Республика Башкортостан) и Евгением Почевалиным (Новосибирская область) занял третье место в командном турнире.

"Это был второй этап Кубка мира, - рассказала генеральный секретарь Федерации паралимпийского фехтования, член сборной России Ксения Овсянникова. - Первый прошел в Монреале, а последующие состоятся в Варшаве, Париже и в конце года, по всей видимости, в Гонконге. Победитель турнира определится по сумме всех этапов и сейчас хорошими шансами на первое место обладает, в частности, Юлия Ефимова, выигравшая в Италии".

"Турнир в Варшаве пройдет с 8 по 13 июля, и в нем примут участие 27 российских спортсменов. В ходе подготовки к нему команда проведет двухнедельный тренировочный сбор в Лобне, на олимпийской базе "Озеро Круглое", - добавила собеседница.