0+

В Свердловской области разыграли медали Кубка России по лыжным гонкам спорта лиц с ИН

06 апреля 2023 года
С 27 марта по 1 апреля в городе Каменск-Уральском (Свердловская область) состоялся Кубок России по лыжным гонкам спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Кубок прошел на территории ЛБК «Березовая роща». Из-за аномального тепла в Уральском регионе растаял снег, температура достигала отметки +17 градусов и тренеры команд, специалисты, организаторы и помощники приняли решение привезти снег из Ледового Дворца «Каменск Арена».

Благодаря этому последний старт сезона состоялся.

По итогам турнира среди женщин в масс-старте свободным стилем золотую медаль завоевала Алина Кашеварова (Свердловская область), на втором месте - Виктория Коновалова (Пермский край-Кировская область), на третьем - Алина Иванова (Пермский край).

Среди мужчин первое место занял Иван Волегов (Пермский край), на втором – Иван Белов (Смоленская область), бронзовую медаль завоевал Илья Черноскутов (Свердловская область).

Среди женщин на дистанции 5 км свободным стилем на первом месте Алина Иванова (Пермский край), на втором – Виктория Коновалова (Пермский край-Кировская область), на третьем – Вероника Конева (ХМАО-Югра).

Среди мужчин на дистанции 10 км свободным стилем первое место занял Иван Волегов (Пермский край), второе - Александр Чарушников (Кировская область), бронза у Ильи Черноскутова (Свердловская область).