0+

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство России по баскетболу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

01 июня 2022 года
С 23 по 29 мая Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Екатеринбурге (Свердловская область) провела чемпионат и первенство России по баскетболу.

В соревнованиях приняли участие команды из Екатеринбурга (Свердловская область), Нижнего Тагила (Свердловская область), Санкт-Петербурга и Перми (Пермский край). Четыре команды приняли участие в чемпионате России и три команды в первенстве России.

По результатам соревнований в Чемпионате России победу одержала команда из Екатеринбурга (Свердловская область), серебро завоевала команда из Санкт-Петербурга, на третьем месте команда Нижнего Тагила (Свердловская область).

В Первенстве России лучшей стала команда Нижний Тагил-1 (Свердловская область), на втором месте команда Нижний Тагил-2 (Свердловская область), третье место заняла команда из Санкт-Петербурга.

С использованием материалов Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями: https://www.rsf-id.ru/novosti/1446-v-ekaterinburge-proshli-sorevnovaniya-v-distsipline-basketbol-3kh...