0+

Сборная команда России по керлингу на колясках выиграла международный турнир в Южной Корее

30 сентября 2014 года

С 26 по 29 сентября в г. Чунчоне (Южная Корея)  прошел международный турнир по керлингу на колясках. В турнире приняли участие 6 команд.

Сборную команду России (серебряного призера XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи) на турнире представляли: Константин Курохтин (г.Москва), Марат Романов (Челябинская область), Оксана Слесаренко (Свердловская область), Андрей Смирнов (Свердловская область) и Александр Шевченко (г. Москва).

В полуфинальной встрече турнира сборная команда России победила соперников из США со счетом 10-3.

В финальной встрече подопечные Антона Батугина и Георгия Давтяна одержали победу над хозяевами турнира, сборной Южной Кореи  (бронзовым призером X Паралимпийских зимних игр 2010 года в г. Ванкувер), со счетом 10-1.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на международных соревнованиях!

Керлинг на колясках вошел в программу Паралимпийских игр в 2006 году в г. Турине (Италия). В соревнованиях принимают участие команды, в состав которых входят  мужчины и женщины. Цель игры — попасть пущенным по льду камнем как можно ближе к центру вычерченной мишени, называемой «домом». Игра состоит из восьми партий - «эндов».