0+

Сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 1 общекомандное место на Кубке мира в Венгрии

26 мая 2014 года

В г. Сегер (Венгрия) завершился 3 этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования, проходившие в течении 2-х дней, стали настоящим триумфом российской сборной. Наша команда заняла 1 место в неофициальном общекомандном зачете, получив 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Золотые медали 3 этапа Кубка мира завоевали Александра Дупик (Московская область) в дисциплине К1 200м класс А, женщины; Игорь Коробейноков (г. Москва) - К1 200м класс А, мужчины и Лариса Волик (Краснодарский край) - V1 200м класс LTA, женщины.

Серебряные награды завоевали Виктор Потанин (Краснодарский край) - К1 200м класс ТА, мужчины и Алексей Бывальцев (г. Санкт-Петербург) - V1 200м класс LTA, мужчины.

Бронзовая медаль у Егора Фирсова (Московская область), выступающего в дисциплине V1 200м класс ТА, мужчины.

Соревнования по виду спорта «Гребля на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в программе паралимпийских игр впервые будут представлены в г. Рио-де-Жанейро в 2016 году. Спортсмены соревнуются в 8 дисциплинах.