0+

Сборная России завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды в третий день финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых

19 января 2014 года
C 17 по 19 января 2014 года в г. Оберстдорфе (Германия) прошел финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.В третий соревновательный день сборная России завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды в лыжных гонках на средние дистанции.Золотые медали завоевали Владислав Лекомцев (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Удмуртская Республика) и Михалина Лысова (ведущий спортсмен - Алексей Иванов) (Свердловская область). Серебряные медали завоевали Рушан Миннегулов (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Республика Татарстан), Елена Ремизова (спорт слепых, ведущий спортсмен - Наталья Якимова) (Тюменская область) и Светлана Коновалова (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (г. Москва)Бронзовые медали завоевали Юлия Будалеева (спорт слепых, ведущий спортсмен - Татьяна Мальцева) (Тюменская область) и Анна Миленина (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Свердловская область). После соревнований были подведены итоги общего зачета выступления спортсменов на всех трех этапах Кубка мира в лыжных гонках. Расчет результатов производился по рейтингу - сумме очков за каждую гонку во время этапа: 9-12 декабря 2013 года в г. Кэнморе (Канада), 8-9 января 2014 года в г. Вуокатти (Финляндия) и 17-19 января 2014 года в г. Оберстдорфе (Германия). Спортсмены, занявшие первое место в гонке, получают 100 очков, вторые места – 80 и т.д. По итогам всех трех этапов, сборная команда России завоевала 5 первых, 4 вторых и 4 третьих места Кубка мира.Обладателями первых мест Кубка мира по лыжным гонкам в зимнем сезоне 2013-2014 годов стали Роман Петушков (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (г. Москва), Рушан Миннегулов (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Республика Татарстан), Алена Кауфман (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Свердловская область), Станислав Чохлаев (спорт слепых, ведущий спортсмен Максим Пирогов) (Тюменская область), Елена Ремизова (спорт слепых, ведущий спортсмен Наталья Якимова) (Тюменская область). Вторые места общего зачета Кубка мира завоевали Ирек Зарипов (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Республика Башкортостан), Владислав Лекомцев (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Удмуртская Республика), Николай Полухин (спорт слепых, ведущий спортсмен – Андрей Токарев) (Тюменская область) и Юлия Будалеева (спорт слепых, ведущий спортсмен – Татьяна Мальцева) (Тюменская область). Третьи места общего зачета Кубка мира завоевали Марта Зайнуллина (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Республика Татарстан), Владимир Кононов (Удмуртская Республика) (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), Наталья Братюк (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Архангельская область), Николай Полухин (спорт слепых, ведущий спортсмен – Андрей Токарев) (Тюменская область). С 23 по 26 января в г. Оберриде (Германия) пройдет финальный этап соревнований Кубка мира по биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых

Сборная России завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды в третий  день финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых