0+

Сборная команда России по регби на колясках завоевала бронзовые медали на международных соревнованиях в Венгрии

27 января 2014 года
25 января 2014 года в г. Будапеште (Венгрия) завершились международные соревнования по регби на колясках. В соревнованиях также приняли участие сборные команды Венгрии, Греции, Германии, Израиля и Чехии.Российская команда выиграла 3 игры из 5 и стала бронзовым призером турнира.Результаты игр российской команды:Россия – Израиль: 39-32Россия – Венгрия: 52-27Россия – Германия: 36-61Россия – Греция: 46-19Россия – Чехия: 36-54 Спортивная дисциплина "регби на колясках" развивается в России с 2012 года. Первый этап чемпионата России по регби на колясках прошел в апреле 2013 года на Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России "Ока" в г. Алескине (Тульская область).По правилам игры на поле одновременно могут находится 4 игрока одной команды. Задача команды - занести мяч за линию со стороны площадки противника.