0+

Сборная команда России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в международных соревнованиях в Словении

14 мая 2013 года
С 7 по 12 мая 2013 года сборная команда России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в международных соревнованиях в городе Лашко в Словении.В соревнованиях приняли участие более 200 теннисистов с поражением опорно-двигательного аппарата из 30 стран мира, среди которых чемпионы и призеры Паралимпийских игр.В острой конкурентной борьбе российские спортсмены достойно выступили на соревнованиях, завоевав золотые, серебряные и бронзовые награды.Золотые медали в личных разрядах завоевали Ольга Горшкалева (Ярославская область) и Надежда Пушпашева (Удмуртия).Серебряные медали в индивидуальных соревнованиях завоевали Раиса Чебаника (Московская область) - чемпионка Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне, Юлия Овсянникова (Московская область) – двукратный серебряный призер Паралимпийских игр и юная спортсменка Дарья Саратова (Воронежская область). Успешно выступили спортсменки и в командных соревнованиях: Юлия Овсянникова (Московская область) и Фатьма Фаттахова (г. Санкт – Петербург) заняли второе место, Ольга Горшкалева (Ярославская область), Дарья Саратова (Воронежская область), Инна Камаева (Санкт - Петербург) также заняли второе место. Спортсмены Павел Лукьянов (г. Москва) и Юрий Ноздрунов (Орловская область) завоевали «серебро» в личных соревнованиях и командном разряде.Поддубный Сергей (Кемеровская область) в командном разряде завоевал 3 место.По словам тренеров российской сборной, спортсмены показали высокие спортивные результаты, продемонстрировали уверенную и грамотную игру. Участие в данных соревнованиях стало важным этапом подготовки сборной к чемпионату Европы, который пройдет в сентябре – октябре 2013 года в Италии.

Сборная команда  России по настольному теннису среди спортсменов с  поражением  опорно-двигательного аппарата приняла  участие в международных соревнованиях в Словении