0+

Российские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей в первые пять дней чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

09 апреля 2014 года

С 5 по 12 апреля 2014 года сборная команда России по пауэрлифтингу с поражением опорно-двигательного аппарата принимает участие в чемпионате мира в г. Дубае (ОАЭ).

В соревнованиях участвуют более 400 спортсменов из 70 стран.

Нашу страну представляют 28 пауэрлифтеров, среди которых серебряные и бронзовые призеры Паралимпийских игр.

По итогам пяти прошедших соревновательных дней российские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

«Золото" у Лафиной Олеси (двукратный серебряный призер Паралимпийских игр) (Свердловская область) выступающей в весовой категории до 50 кг, «серебро" у Соловьевой Лидии (Украина), «бронза» - у Абделазиз Гихан (ABDELAZIZ Gihan) (Египет).

"Серебро" завоевал Владимир Кривуля (бронзовый призер летней Паралимпиады 2012 года) в Лондоне(Краснодарский край), выступающий в весовой категории до 54 кг. "Золото " - у представителя из Египта Отмануа Шерифа (OTHMAN Sherif), а "бронза" - у представителя из Китая Френга Ки (FENG Qi).

Еще одну серебряную медаль завоевал Закиев Айрат (серебряный призер Паралимпиады 2008 года в г. Пекине) (Республика Татарстан). Он набрал 199 очков по итогам трех попыток . "Золото" у Китайца Люи Ли(LIU Lei) - 203 очка, а "бронза" - у Египтянина Ибрахима Шаабана (IBRAHIM Shaaban) - 198 очков.

Бронзовой медалью пополнил копилку сборной Балынец Владимир (серебряный призер Паралимпийских игр), выступающий в весовой категории до 49 кг и набравший по итогам трех попыток 166 очков. «Золото" - у представителя Нигерии Адесокана Якубу (ADESOKAN Yakubu) - 181 очко, "серебро" - у представителя Вьетнама Ли ван Конга (LE van Cong) - 180 очков.

"Бронза" - у Сычева Сергея (Брянская область), выступающего в весовой категории до 72 кг и набравшего по итогам трех попыток 206 очков. "Золото" - у представителя Египта Елельфата Мохамеда (ELELFAT Mohamed) - 217 очков. "Серебро" у представителя Ирана Ростами Рохаллаха (ROSTAMI Roohallah) - 209 очков.

"Бронзу" завоевала Хонина Анастасия (Краснодарский край), выступающая в весовой категории до 55 кг и набравшая по итогам трех попыток 109 очков. "Золото" - у представителя Нигерии Ойема Эстера (OYEMA Esther) - 125 очков. "Серебро" - у представителя Китая Ши Шаншана (SHI Shanshan) - 115 очков.

"Бронзу" завоевала Бериева Хеда, выступающая в весовой категории до 67 кг и набравшая по итогам трех попыток 115 очков. "Золото" - у представителя Китая Тана Юджиао (TAN Yujiao) - 132 очка. "Серебро" - у представителя Египта Махмуда Амала (MAHMOUD Amal) - 116 очков.

Бронзовым призером чемпионата стала спортсменка Вера Муратова (Владимирская область) (до 73 кг), набравшая с трех попыток 120 очков. Золото у представительницы Нигерии IHEROBIEM Ijeoma - 124 очка, серебро у представительницы Египта Али Амани (ALI Amany) - 121 очко.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей на чемпионате мира и желает им дальнейших спортивных успехов и высоких результатов!

Прямые трансляции и результаты соревнований вы можете посмотреть на сайте Международного паралимпийского комитета.