0+

Российская спортсменка Ольга Киселева завоевала бронзовую медаль в шестой соревновательный день чемпионата мира по пауэрлифтингу

10 апреля 2014 года

Россиянка Ольга Киселева (Нижегородская область) завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ольга Киселева - золотая медалистка чемпионата Европы 2013 года, прошедшего в г. Алексине (Россия, Тульская область),  на 3 килограмма превысила  свой личный результат предыдущих соревнований.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевала серебряный призер XIV Паралимпийских летних игр 2012 г. в г. Лондоне (Великобритания)  Ранда Махмуд (Mahmoud, Randa) (Египет), "серебро" у  Ловелин Обиджи (Obiji, Loveline) (Нигерия) - чемпионки Паралимпийских игр.

Завтра, в заключительный день чемпионата пройдут соревнования в 3 весовых категориях – женщины более 86 кг, мужчины до 107 и более 107 кг.