0+

Российская спортсменка с поражением опорно-двигательного аппарата Александра Дупик завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по гребле на каноэ в Германии

28 августа 2013 года
С 28 августа по 1 сентября 2013 г. в г. Дуйсбург (Германия) проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Первый соревновательный день стал успешным для российской сборной. Спортсменка из Московской области Александра Дупик завоевала бронзовую медаль в гребле на каноэ-одиночке на 200 м., преодолев дистанцию за 01:06.423. Первое место заняла спортсменка из Великобритании Жанет Чипингтон (Jeanette CHIPPINGTON ), которая финишировала с результатом 59,808 секунд, второе место у украинки Светланы Куприяновой с результатом 01:03.305. Паралимпийский комитет России поздравляет Александру Дупик с завоеванием 3 места на чемпионате мира и желает ей дальнейших побед!

Российская спортсменка  с поражением опорно-двигательного аппарата Александра Дупик завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по гребле на каноэ в Германии