0+

Результаты заключительного дня соревнований Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения - тестового мероприятия к проведению XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.

11 марта 2012 года
В пятый, заключительный, день чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения были разыграны последние комплекты наград в лыжных гонках свободным стилем на 5 км у женщин и 10 км. у мужчин.В женской категории LW 10-12 пятую по счету победу подряд одержала Мария Иовлева (республика Коми) – абсолютный успех нынешнего чемпионата. Второй финишировала Светлана Коновалова (Москва), а третьей – Ирина Полякова (республика Татарстан). В этой же категории у мужчин победил Александр Давидович (республика Башкортостан), вторым был Рамиль Илалутдинов (республика Татарстан), а третьим - Игорь Кузнецов (Алтайский край). Победитель четырех предыдущих гонок Роман Петушков (Москва) и четырехкратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов (республика Башкортостан) в последний день не выступали – тренеры дали им отдохнуть.В женской категории LW 2-9 свою четвертую победу уверенно одержала Анна Миленина (Свердловская обл.), второй финишировала Екатерина Федотова (республика Башкортостан), а третьей - Наталья Братюк (Архангельская обл.). Мужскую гонку на 10 км. в этой категории выиграл Рушан Миннегулов (республика Татарстан), вторым был Владимир Кононов (Удмуртская республика), а третьим - Кирилл Михайлов (республика Башкортостан).В женской категории B 1-3 (среди спортсменок с нарушением зрения) очередной победой отметилась Елена Ремизова (с ведущей Натальей Якимовой), второй финишировала Юлия Будалеева (с ведущей Татьяной Мальцевой), а третьей – Валентина Невидимова (с ведущим Александром Мальцевым – все представляют Тюменскую обл.).В мужской категории B 1-3 победителем стал Станислав Чохлаев (с ведущим максимом Пироговым - Тюменская обл.), вторым финишировал Николай Полухин (с ведущим Андреем Токаревым – Тюменская обл.), а третьим – Александр Горбунов (с ведущим Артемом Веселовым – Пермский край).После завершения соревновательной программы пятого дня состоялась церемония закрытия чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону, во время которой спортсмены и тренеры поблагодарили организаторов за прекрасные условия проведения чемпионата, а организаторы в свою очередь пожелали спортсменам побед на паралимпийских трассах Сочи 2014.

Результаты  заключительного  дня соревнований Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения - тестового мероприятия  к проведению XI Паралимпийских  зимних игр 2014 года в г.