0+

Паралимпийская сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону успешно выступила на первом этапе Кубка мира в Финляндии

18 декабря 2012 года
Фото с сайта Международного паралимпийского комитета
11-18 декабря 2012 года в г. Вуокатти (Финляндия) паралимпийская сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону участвовала в первом этапе Кубка мира. На дистанции 5 км среди спортсменок с нарушением зрения весь пьедестал почета заняли спортсменки сборной команды России: 1 место: Елена Ремизова (лидер - Наталья Якимова), вторая – Юлия Будалеева (лидер - Татьяна Мальцева), третья – Михалина Лысова (лидер – Алексей Иванов).В гонке преследования пьедестал почета остался без изменений.В гонке среди спортсменов с нарушением зрения Николай Полухин (лидер – Андрей Токарев) пришел первым, второе место занял еще один россиянин Чохлаев Станислав (лидер – Максим Пирогов).В гонке преследования Ирек Зарипов стал первым, Илалутдинов Рамиль – вторым, Роман Петушков стал третьим в гонке на 10 км среди сидячих спортсменов. В гонке преследования Роман Петушков – первый, Рамиль Илалутдинов – второй.В эстафете с участием смешанных классов сборная России стала третьей в составе: Игоря Кузнецова, Анны Милениной, Марты Зайнуллиной и Азата Карачурина).В открытой эстафете сборная России заняла первые два места. На первом - в составе: Романа Петушкова, Владислава Лекомцева. Алексей Быченка и Рушана Миннигулова. На втором: Алексей Торопов, Станислав Чохлаев, Николай Полухин, Елена Ремизова.В соревнованиях по биатлону у женщин с нарушением зрения на 6 км сильнейшей стала Михалина Лысова (лидер - Алексей Иванов), второй пришла Юлия Будалеева (лидер – Татьяна Мальцева), третьей – Елена Ремизова (лидер – Наталья Якимова).В гонке преследования первой снова стала Михалина Лысова, второй пришла Елена Ремизова, а третьей – Юлия Будалеева.У спортсменов с нарушением зрения первым стал Николай Полухин (лидер – Андрей Токарев).У сидячих спортсменов первым в гонке на 7,5 км стал Ирек Зарипов. В гонке преследования Зарипов стал вторым, еще один россиянин Рамиль Илалутдинов третьим.Следующий этап Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону пройдет в Кэйбле (США, штат Висконсин) с 12 по 20 января 2013 года.Все протоколы представлены на сайте: http://www.paralympic.org/NordicSkiing/Calendar">http://www.paralympic.org/NordicSkiing/Calendar

Паралимпийская сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону успешно  выступила на первом этапе Кубка  мира в Финляндии