0+

Мужская сборная команда России по голболу завоевала золотые медали чемпионата Европы в группе С

09 сентября 2013 года
9 сентября 2013 года в г. Вустер (Великобритания) завершился чемпионат Европы по голболу в группе С. В соревнованиях приняли участие национальные команды России, Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Греции, Италии, Нидерландов, Португалии и Хорватии. По итогам кругового этапа чемпионата с борная команда России держалась на втором месте после Великобритании, но в финальной части соревнований смогла доказать свое превосходство на поле и заняла заслуженное первое место . Второе место - у сборной Португалии, третье - у сборной Италии. Золотая медаль в группе С позволила нашим спортсменам выйти в группу В, где участвуют более сильные соперники. Паралимпийский комитет России поздравляет российскую мужскую сборную команду по голболу и желает успехов! Голбол - спорт исключительно для спортсменов с нарушениями зрения, также каждый спортсмен должен носить светонепроницаемые маски. Матч состоит из двух таймов по 12 минут.Задача игры - забросить мяч в ворота соперников. Игроки другой команды могут блокировать мяч своим телом. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет слепым спортсменам ориентироваться на него. В связи с этим, в зале для проведения соревнований должна быть полная тишина. Данный вид спорта входит в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Мужская сборная команда России по голболу завоевала золотые медали чемпионата  Европы в группе С