0+

Команда "Москва - 1" стала чемпионом России по керлингу на колясках по итогам двух туров чемпионата России

21 мая 2014 года

В г. Ижевске (Удмуртская Республика) завершился второй круг чемпионата России по керлингу на колясках.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из г. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Московской области, Удмуртской Республики и Краснодарского края.

Соревнования проходили на площадке спортивного комплекса «Чекерил», входящего в состав Центра адаптивного спорта «Удмуртия».

По итогам двух туров чемпионата России первое место и золотые медали национального первенства завоевала команда «Москва - 1», в составе которой серебряный призер XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи Александр Шевченко.

На второй позиции - команда «Московская область - 1», за которую играет участница сочинского турнира - Светлана Пахомова.

Третью строчку завоевала команда «Родник», представляющая Свердловскую область. За эту команду играет капитан (скип) российской сборной на Играх-2014 в г. Сочи Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко.

Старший тренер российской национальной команды по керлингу на колясках Андрей Батугин в ходе турнира провел смотр спортсменов в состав сборной команды на предстоящий соревновательный сезон.

Стоит отметить, что после высокого результата российской команды на XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в г.Сочи, где спортсмены Антона Батугина завоевали серебряную медаль, уступив сильнейшим соперникам из Канады, интерес к виду спорта резко возрос.

Протоколы соревнований доступны по ссылке.