0+

Этап Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону в США: 1 день соревнований

26 января 2012 года
26 января 2012 года в штате Висконсин (США) прошел первый день соревнований этапа Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и Федерации спорта слепых. На дистанции 20 километров у спортсменов с нарушением зрения следующие результаты: 1 место - Чохлаев Станислав (лидер- Пирогов Максим), 2 место - Торопов Алексей ( лидер - Черепанов Илья), 3 место - Кларион Томас (Франции).На дистанции 20 км у спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата золото выиграл Nitta Yoshihiro (Япония), серебро - Dahle Vegard (Норвегия), бронзу - Tuomisto Ilkka (Финляндия). В гонке на 15 км у спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата («сидячие»): 1 место выиграл Роман Петушков - серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр, на втором месте - канадец Крис Клебл, на третьем месте - Ирек Зарипов – четырехкратный чемпион Паралимпийских игр. В гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения золотую медаль завоевала Елена Ремизова (лидер - Наталья Якимова), серебряная медаль у Михалины Лысовой ( лидер - Алексей Иванов), бронза у Валентины Невидимовой с лидером Александром Мальцевым. На четвертом месте - Юлия Будалеева.У спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 15 км места распределились следующим образом: 1 место - Роговец Катаржина (Польша), 2 место - Ота Шоко (Япония), 3 место Ярвела Майя (Финляндия). На дистанции 12 километров у спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата 1 место завоевала Мартинсен Марианн (Норвегия), 2 место - Порчеллато Францеска(Италия), 3 место - Коновалова Светлана.Итог дня: россияне завоевали 3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали.