0+

C 24 по 27 февраля 2014 года cборная команда России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали на финальном этапе Кубка мира, который прошел в г.Тарвисио

05 марта 2014 года

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали на финальном этапе Кубка мира, который прошел в г.Тарвисио (Италия).
Соревнования проходили в дисциплинах «скоростной спуск» и «суперкомбинация» (супергигант и слалом).
Россиянке Александре Францевой (спорт слепых, ведущий спортсмен — Павел Заботин)(Камчатский край) удалось взять золотые медали во всех трех видах программы, опередив спортсменку из США Даниэль Умстед (Danelle UMSTEAD) в каждом заезде более чем на 25 сотых секунды.
Две золотые и серебряную медали завоевала Инга Медведева (Москвская область), выступающая в категории «стоя». Став сильнейшей в двух заездах скоростного спуска, Инга незначительно уступила в суперкомбинации, взяв серебряную медаль.
Алексей Бугаев (Красноярский край) завоевал серебряную и бронзовую награды в категории «стоя». По итогам двух заездов суперкомбинации, отставание от лидера составило одну сотую секунды.
Мария Папулова (Пермский край) также завоевала награду в суперкомбинации среди спортсменок, выступающих в категории «стоя», став третьей по итогам двух заездов.
Соревнования прошли с 24 по 27 февраля 2014 года с участием 50 спортсменов из 9 стран.