0+

Дмитрий Данильченко и Полина Тараненко стали победителями первенства России по шахматам спорта слепых

28 марта 2017 года
Представитель Республики Крым Дмитрий Данильченко и спортсменка из Костромской области Полина Тараненко выиграли Первенство страны по шахматам, проводимого Федерацией спорта слепых в г .Костроме (Костромская область).

Состязания проходили с 14 по 23 марта, в них принимали участие спортсмены младше 21 года.

Борьбу за медали вели 14 шахматистов из 8 регионов России - в возрасте от 10 до 18 лет.

Дмитрий Данильченко победил во всех семи партиях и набрал 7 очков из 7. Второе место занял Даниил Гаранин (город Москва) - 5 очков, третье - Макар Тараненко (Костромская область) - 4,5.
Соревнования девушек выиграла Полина Тараненко (4,5 очка), а в тройку призеров также вошли Юлиана Булатова (Ханты-Мансийский автономный округ) - 3, и Мария Шведова (Тюменская область) - 2,5.