0+

Россиянин Станислав Михеев завоевал бронзовую медаль на II чемпионате мира по шахматам среди инвалидов

24 октября 2015 года
Представитель сборной команды России по шахматам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Станислав Михеев выиграл бронзовую награду на II  чемпионате мира среди инвалидов, завершившемся в Дрездене (Германия).

Турнир с участием 63 игроков из 13 стран проходил по швейцарской системе в Дрездене - с 17 по 25 октября.

Станислав Михеев (Республика Татарстан) прошел турнир без поражений - одержал 4 победы и 3 партии завершил вничью, набрав 5,5 очка из 7. Россиянин поделил 2-6 места, а по дополнительным показателям занял третье место.

По 4,5 очка из 7 набрали Дмитрий Щербин (Свердловская область) и Чамал Гедгафов (Кабардино-Балкарская Республика), 3,5 очка - Сергей Цапалин (Пермский край), 3 очка - Марина Кайданович (г. Москва) и 2,5 очка - Марина Карпова (Свердловская область).

Паралимпийский комитет России поздравляет российскую сборную с завоеванными медалями и желает дальнейших успехов и побед!