Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В ХМАО-Югра прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

09 декабря 2015 года
С 12 ноября по 3 декабря в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов. 

Открыли спортивный праздник соревнования по фехтованию на колясках. Этот вид спорта развивается в ХМАО недавно – около года, соревнования проводятся раз в квартал и пока только между участниками команды.

Финальные поединки по фехтованию на колясках состоялись 3 декабря с участием более 50-и юных спортсменов Центра адаптивного спорта из реабилитационных центров «Солнышко» г. Югорска, Советского района и п. Алябьево. В результате прохождения шести командных эстафет победителем стала команда ребят отдела Центра адаптивного спорта Югры в городе Югорске. На втором и третьем месте – воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» в г. Югорске и Советском районе по итогам соревнований все участники получили дипломы, медали и памятные подарки.  

В рамках мероприятий также прошел турнир по волейболу сидя. Он проводится в Югорске во второй раз и проходил в три этапа с 24 ноября по 1 декабря. Участие в турнире приняли три команды – отделов Центра адаптивного спорта в гг. Югорск и Советский, а также волейболисты комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера». В каждой команде выступало по шесть участников – мужчины и женщины старше 18 лет.

В первом и втором круге турнира Югорск и Советский одержали победу над командой «Сфера» и вышли на финальный круг соревнований. В завершающем турнир поединке со счетом 2:1 победу одержали волейболисты Советского.

Самым торжественным моментом мероприятий этого дня стало награждение восьми юниоров Центра адаптивного спорта, выполнивших спортивные разряды. Юным спортсменам были вручены разрядные книжки и значки.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В ХМАО-Югра  прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

В ХМАО-Югра прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

В ХМАО-Югра прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

В ХМАО-Югра прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77