0+

Российские регбисты выиграли чемпионат Европы в дивизионе С в Италии и завоевали путевку в дивизион В

20 июня 2016 года
Сборная команда России по регби на колясках стала победительницей чемпионата Европы IWRF в дивизионе С и получила право на повышение в классе - переход в группу В.
Соревнования проходили в итальянском городе Линьяно с 16 по 18 июня.

Россияне на старте группового этапа уверенно победили норвежцев (61:30), а во втором туре нанесли поражение израильтянам (49:33). В заключительной встрече отечественные регбисты в упорной борьбе уступили хозяевам турнира итальянцам (46:47), заняв второе место.

В полуфинале соревнований сборная России вновь выиграла у команды Израиля (51:30), а в финальной встрече взяла реванш у коллектива из Италии - 47:40.

Бронзовыми призерами турнира стали израильтяне, нанесшие поражение норвежцам - 45:35.

Сборная России с 3 по 10 октября примет участие в чемпионате Европы IWRF (дивизион В), который пройдет в Ноттвиле (Швейцария).
Восемь команд поспорят за две путевки на чемпионат Европы-2017 (дивизион А).
Исполняющий обязанности старшего тренера сборной России - Сергей Глушаков.