Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В Красноярске стартует Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России

03 декабря 2018 года
Город Красноярск встречает участников и гостей Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в Российской Федерации.

Форум проводят на объектах города с 4 по 6 декабря 2018 года Паралимпийский комитет России совместно с Министерством спорта Красноярского края и Региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Красноярского края в рамках Международной декады инвалидов.

В работе форума примут участие около 500 участников, среди которых руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти в области физической культуры, спорта и социальной защиты населения, руководители всероссийских федераций по паралимпийским видам спорта, специалисты по адаптивному спорту из более чем 28 субъектов Российской Федерации и многие другие.

В Программе Форума: Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития паралимпийского движения в Российской Федерации» (4 декабря), на которой будут рассматриваться актуальные вопросы методического и материально-технического обеспечения паралимпийского спорта, опыт вовлечения людей с инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом в субъектах РФ. Основными докладчиками выступят представители Министерства спорта Российской Федерации, Паралимпийского комитета России, Всероссийских федераций по паралимпийским видам спорта, РУСАДА, спортивных ВУЗов и др.

5 декабря пройдет Сибирский форум юных паралимпийцев, который организован с целью антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев Сибирского федерального округа, в том числе кандидатов в национальные спортивные сборные команды России по адаптивным видам спорта, продвижения паралимпийских ценностей, развития спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Перед юными-паралимпийцами выступят руководители и представители Минспорта России, Паралимпийского комитета России, ВАДА, РУСАДА, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и др.

В рамках Форума, 6 декабря пройдет заседание Исполкома Паралимпийского комитета России, на котором будут рассмотрены и утверждены план работы комитета и стратегия развития на 2019 год и другие вопросы, касающиеся деятельности паралимпийского движения в стране.

Ключевым событием Форума станут XIII торжественная церемония награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь», Краевая церемония награждения премией ПКР в Красноярском крае «Возвращение в жизнь» (6 декабря). Среди лауреатов Церемонии – чемпионы XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Южная Корея), чемпионки мира по волейболу сидя и голболу спорта слепых, завоевавшие квоты на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 г. в г. Токио (Япония) и др.

Официальным партнером Церемонии «Возвращение в жизнь» выступила Сибирская угольная энергетическая компания, одна из крупнейших угольно-энергетических компаний мира, ведущий производитель угля, тепла и электроэнергии в России.

Партнерами Церемонии выступили Международный производитель косметики и парфюмерии Coty, «Галерея Михайлов. Русское ювелирное искусство и антиквариат», Фонд «Легендарный подвиг», Фонд социального страхования Российской Федерации, Федерация Независимых профсоюзов России, Центральный совет по туризму и отдыху (холдинг), Благотворительный фонд "Наследие" г. Подольска, Фонд "Витязь" г. Подольска, АО "Губернские аптеки", центр спортивной одежды и экипировки «Budosport».

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Красноярске стартует Всероссийский форум  по развитию паралимпийского движения в России

В Красноярске стартует Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России

В Красноярске стартует Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России

В Красноярске стартует Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77