0+

Столичные спортсмены завоевали наибольшее количество медалей на финальном этапе Кубка России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Московской области

06 декабря 2018 года
Представители города Москвы по итогу соревнований завоевали 65 медалей, из них 21 золотая, 25 серебряных и 19 бронзовых.

На втором месте медального зачета спортсмены из Омской области – 19 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых, и третье место у представителей Нижегородской области – 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Мария Удачина (Архангельская область, класс S1) – 8:39,01

Результаты соревнований доступны на сайте ПКР в разделе протоколы.

Плавание на Паралимпийских летних играх - один из самых медалеемких видов спорта. В нем участвуют мужчины и женщины, имеющие поражение ОДА, нарушения зрения и интеллектуальные нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). Также плавание - одна из первых спортивных дисциплин в паралимпийском спорте, первые соревнования в которой прошли на I Паралимпийских летних играх 1960 года в г. Риме (Италия). На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 146 комплектов медалей в плавании, спортсмены с ПОДА разыграют 103 комплекта, нарушением зрения – 32 и интеллектуальными нарушениями - 11. нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). Также плавание - одна из первых спортивных дисциплин в паралимпийском спорте, первые соревнования в которой прошли на I Паралимпийских летних играх 1960 года в г. Риме (Италия). На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 146 комплектов медалей в плавании, спортсмены с ПОДА разыграют 103 комплекта.