0+

Сборные Курской и Иркутской областей стали победителями командного зачета на чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт слепых)

30 мая 2016 года
Спортсмены Курской области выиграли командный зачет чемпионата России по пауэрлифтингу спорта слепых среди мужчин, в состязании женщин первенствовали представительницы Иркутской области.

Пауэрлифтеры Курской области набрали 38 зачетных очков (966,77 балла), опередив конкурентов из Ямало-Ненецкого автономного округа (35 очков, 1057,54) и Владимирской области (26 очков, 831,62).

Спортсменки Иркутской области имеют в своем активе 24 очка (599,47 балла), команда по дополнительному показателю опередила оппонентов из Красноярского края - 24 (526,54). Бронзовый призер турнира - сборная Челябинской области - 18 очков (451,31).

СИЛЬНЕЙШИЕ В СТРАНЕ

В абсолютном зачете чемпионом страны стал Денис Дружинин из Нижегородской области. Спортсмен в весовой категории до 110 кг показал результат 722,5 килограмма (результат по Вилксу - 430,32 балла). На втором месте - Сергей Михалев (Алтайский край, до 100 кг) - 610 кг (371,39, на третьем - Алексей Ситников (Алтайский край, до 82,5 кг) - 550 кг (369,94).
В соревновании женщин победительницей турнира в абсолютном зачете стала Светлана Ахметова (Иркутская область, до 82,5 кг) - 347,5 кг (316,55). В первую тройку также вошли Елена Аксенова (Красноярский край, до 52 кг) - 230 кг (288,82), и Кристина Арсентьева (Иркутская область, до 75 кг) - 290 кг (282,92).