0+

Подмосковная спортсменка Оксана Павлова и представитель Алтайского края Алексей Ситников стали победителями абсолютного зачета чемпионата России по пауэрлифтингу спорта слепых

28 мая 2018 года

В г. Тамбове (Тамбовская область) завершился чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) спорта слепых.

В соревнованиях приняло участие 55 спортсменов из 21 региона Российской Федерации.
В командном зачёте у женщин победила сборная Московской области, на втором месте команда Владимирской области и на третьей позиции - Тульской области.

Среди мужчин победили спортсмены Алтайского края, на втором месте команда Республики Саха (Якутия), на третьем месте - Московской области.
В абсолютном зачете среди женщин первенствовала подмосковная спортсменка Оксана Павлова (307,5), на втором месте Елена Аксенова из Красноярского края (275,0), бронзовым призером стала представительница Курской области Елизавета Саласина (327,43).

Среди мужчин «золото» абсолютного зачета завоевал представитель Алтайского края Алексей Ситников (580,0), вторым стал также алтайский спортсмен Сергей Михалев (632,5), замыкает победную тройку Сергей Шаталов из Брянской области (632,5).

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2018 ГОДА

В СОПЕРНИЧЕСТВЕ ЖЕНЩИН ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНОК РОССИИ ЗАВОЕВАЛИ

- Анна Мустафина (Челябинская область, весовая категория до 48 килограммов), результат (сумма 3-х упражнений: приседание, жим штанги лежа и тяга штанги) – 200 кг