0+

Россиянки Татьяна Подпальная и Ирина Казанцева стали чемпионками Европы по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА в Венгрии

27 ноября 2015 года
Спортсменка из Алтайского края Тамара Подпальная с результатом 113 кг завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг (группа А) на открытом чемпионате Европы, проходящем в Эгере.

Ирина Казанцева, также представляющая Алтайский край, победила в категории до 61 кг (группа А, 110 кг).

Карен Абрамянц (Ямало-Ненецкий автономный округ, группа А) с показателем 185 кг стал серебряным призером в категории до 80 кг, уступив 8 кг британцу Майклу Джули (193).

Анна Плешкова (Липецкая область, результат - 91 кг) в весе до 61 кг заняла четвертое место, а Елена Мачехина (Кемеровская область, 76 кг) - шестое (обе - группа А).

Игорь Шморгун (город Москва, 185 кг) стал пятым в категории до 88 кг (группа А).

В 3 день соревнований российские атлеты завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали.

По итогам трех соревновательных дней в активе сборной России 5 золотых медалей, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Соревнования, квалификационные к Паралимпийским играм 2016 года, проходят в Эгере с 24 по 28 ноября.
В турнире принимают участие около 150 спортсменов из 25 стран мира.

На чемпионате Европы спорта лиц с ПОДА 2013 года на республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» в г. Алексине (Тульская область) сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата заняла первое общекомандное место, завоевав 11 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.