0+

Золотую и бронзовую медали завоевали российские биатлонистки с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 10 км

11 марта 2014 года

Несмотря на сильный туман, в г. Сочи на совмещенном комплексе для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" продолжаются соревнования по биатлону. Только что завершилась биатлонная гонка на 10 км среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категории "стоя". Золотую медаль выиграла Алена Кауфман из Свердловской области. Она финишировала с результатом 30 мин 52.7 сек, опередив украинскую спортсменку Кононову Олександру на 37,7 сек. Это уже второе "золото" Алены на Паралимпиаде - 2014. На Паралимпийских зимних играх 2006 года в г. Турине (Италия) Алена Кауфман была обладательницей золотой медали, и теперь  она по праву носит титул трехкратной чемпионки Паралимпийских игр.

Бронзовую медаль также завоевала российская спортсменка Наталья Братюк из Архангельской области. 16-летняя спортсменка впервые участвует в Паралимпийских играх, так что, без сомнения, дебют оказался успешным.

Поздравляем российских спортсменок с завоеванием медалей на соревнованиях Паралимпиады и желаем дальнейших успехов!