0+

Российские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие в категории "сидя", вновь завоевали весь пьедестал почета в биатлонной гонке на 15 км

14 марта 2014 года

Сегодня в г. Сочи на совмещенном комплексе для проведения соревнований по  лыжным гонкам и биатлону "Лаура" проходит седьмой соревновательный день по биатлону на  дистанции 15 км (мужчины) и 12, 5 км (женщины).

Утром стартовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие в категории "сидя".  И вновь российские спортсмены показали выдающиеся спортивные результаты, выиграв весь пьедестал почета.

"Золото" - в активе россиянина Романа Петушкова (г. Москва), который преодолел дистанцию за  42 мин 20,8 сек и не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Вторым финишировал  наш соотечественник Григорий Мурыгин (Омская область), уступив победителю гонки  около  2 минут. Третье место  - у Александра  Давидовича (Республика Башкортостан).