0+

14 марта 2014 года
Российские спортсмены-горнолыжники завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали в шестой день XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи.

Сегодня проходили заезды в дисциплине «слалом».

В соревнованиях среди спортсмен с нарушением зрения лучшим стал Валерий Редкозубов (Красноярский край, Московская область), знаменосец сборной команды России на церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи. Он завоевал золотую медаль по итогам двух заездов с результатом 1:43.21

Серебряную медаль завоевал спортсмен из Испании (+3,61 с), бронзовую - из Канады (+5,4 с).

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категории "стоя", не было равных Алексею Бугаеву(Красноярский край, Московская область), который смог пройти трассу на 1,27 сек быстрее, чем ближайший соперник - спортсмен из Франции.

На третьем месте - также представитель России - Александр Алябьев (Московская область), прошедший трассу за 1:40.74.