0+

Президент России Владимир Путин в г. Сочи посетил соревнования по лыжным гонкам с участием российских спортсменов. Наши паралимпийцы завоевали 2 золотые медали в смешанной и открытой эстафетах

15 марта 2014 года

15 марта 2014 года Президент  России Владимир Путин в г. Сочи посетил соревнования по  лыжным гонкам с участием российских спортсменов. Вместе  с ним за выступлением спортсменов следили Министр спорта Российской Федерации Виталий  Мутко, президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин и шеф миссии спортивной делегации России на XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи, председатель Исполкома, первый вице - президент ПКР  Павел Рожков

Сегодня сборная России соревновалась в смешанной эстафете. В составе эстафеты бежали Светлана Коновалова (г. Москва) (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), Алена Кауфман (Свердловская область) (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), Елена Ремизова (спорт слепых, ведущий спортсмен Наталья Якимова) и Николай Полухин (спорт слепых, ведущий спортсмен Андрей Токарев) - представители Тюменской области. На счету этих паралимпийцев   уже не одна золотая, серебряная и бронзовая награды, завоеванные  на  Паралимпиаде - 2014. Россияне  преодолели 10-километровую дистанцию за 27 минут 35,6 секунды и уверенно заняли первое общекомандное место.  "Серебро" досталось шведам. Бронзовую медаль завоевали норвежцы.

Кроме того, сегодня, российские лыжники с поражением опорно-двигательного аппарата выиграли "золото" и  в открытой эстафете. В составе сборной России выступали Роман Петушков (г. Москва), Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), Григорий Мурыгин (Омская область), Рушан Миннегулов (Республика Татарстан).  Они бежали 10 км (4 х 2,5) и преодолели дистанцию за 24 мин и 22 сек.Серебро завоевали украинцы, которые уступили нашим спортсменам 55 секунд. "Бронза" у французов, которые пересекли финишную прямую через 7 секунд.

Президент  России Владимир Путин в г. Сочи посетил соревнования по  лыжным гонкам с участием российских спортсменов. Наши паралимпийцы  завоевали 2 золотые медали в смешанной и открытой эстафетах