В 3-й соревновательный день 12 марта 2018 г. на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхёнчхане (Республика Корея) пройдут соревнования по 4м дисциплинам программы Игр.
Предварительные соревнования состоятся в 2х дисциплинах программы Игр: керлинг на колясках и хоккей-следж.
Финальные соревнования пройдут по 2м дисциплинам программы Игр: лыжные гонки и сноуборд.
12 марта 2018 г. на ПИ-2018 будет разыграно 9 комплектов медалей:
- лыжные гонки – 4 комплекта медалей.
- сноуборд – 5 комплектов медалей.
Лыжные гонки (Пхёнчхан, Alpensia Biathlon Centre)
В 3-й соревновательный день 12 марта 2018 г. по лыжным гонкам будет разыграно 4 комплекта медалей (2 среди мужчин, 2 среди женщин).
Соревнования пройдут с 10:00 до 13:30 (GMT+9, Республика Корея).
Российские спортсмены примут участие в 2х медальных дисциплинах программы 3-го соревновательного дня.
Время |
Дисциплина |
ФИО российских спортсменов |
Регион РФ |
Личный тренер |
12:00-13:04 |
15 км, женщины, с нарушением зрения |
Екатерина Мошковская (стартовый №41) |
Мурманская обл. |
Колмыков В.А. |
Марина Галицына (стартовый №44) |
Пермский край |
Турбин А.И. |
||
Михалина Лысова (стартовый №47) |
Свердловская обл. |
Огородников В.И. |
||
12:00-13:04 |
15 км, женщины, стоя |
Анна Миленина (стартовый №58) |
Свердловская обл. |
Огородников В.И. |
Екатерина Румянцева (стартовый №61) |
г. Москва |
Жеребятьев Р.Н. Громова И.А. |
Сноуборд (Пхёнчхан, Jeongseon Alpine Centre)
В 3-й соревновательный день 12 марта 2018 г. по сноуборду будет разыграно 5 комплектов медалей (3 среди мужчин, 2 среди женщин) в дисциплине кросс.
Соревнования пройдут с 10:30 до 17:00 (GMT+9, Республика Корея).
Российские спортсмены примут участие в 2х медальных дисциплинах программы 3-го соревновательного дня.
Время |
Дисциплина |
ФИО российских спортсменов |
Регион РФ |
Личный тренер |
10:42-14:40 |
Кросс, мужчины, UL, квалификация |
Михаил Слинкин (стартовый №17) |
ХМАО-Югра |
Коваленко Н.Е. |
11:18-14:40 |
Кросс, мужчины, LL2, квалификация |
Владимир Игушкин
(стартовый №16) |
Сахалинская обл. |
Желтова О.Д. |
Александр Цыганков (стартовый №20) |
г. Москва |
Ковалева И.А. |
||
15:00-17:00 |
Кросс, мужчины, UL, финал |
Михаил Слинкин (стартовый №17) |
ХМАО-Югра |
Коваленко Н.Е. |
15:00-17:00 |
Кросс, мужчины, LL2, финал |
Владимир Игушкин (стартовый №16) |
Сахалинская обл. |
Желтова О.Д. |
Александр Цыганков (стартовый №20) |
г. Москва |
Ковалева И.А. |
Керлинг на колясках (Каннын, Gangneung Curling Centre)
В 3-й соревновательный день 12 марта 2018 г. по керлингу на колясках в дисциплине микст состоятся 12 игр кругового этапа.
Соревнования пройдут с 9:35 до 22:00 (GMT+9, Республика Корея).
Российская команда по керлингу на колясках проведет две игры с командами Норвегии и США.
Время |
Игра |
ФИО российских спортсменов |
Регион РФ |
Личный тренер |
9:35-12:00
19:35-22:00 |
Российская команда (NPA) – Норвегия (игра группового турнира)
Российская команда (NPA) – США (игра группового турнира) |
Константин Курохтин |
г. Москва |
Нестерова М.В. |
Марат Романов |
Челябинская обл. |
Согрина М.Н. |
||
Андрей Мещеряков |
г. Москва |
Нестерова М.В. |
||
Александр Шевченко |
г. Москва |
Нестерова М.В. |
||
Дарья Щукина |
Челябинская обл. |
Согрина М.Н. |