0+

Два «золота», два «серебра» и одну «бронзу» завоевали спортсмены сборной России в начале 5-го дня Паралимпиады в Лондоне.

03 сентября 2012 года
Два «золота», два «серебра» и одну «бронзу» завоевали спортсмены сборной России в начале 5-го дня Паралимпиады в Лондоне. Весь пьедестал почета в состязаниях по стрельбе из классического лука заняли российские спортсмены – первое место занял Тимур Тучинов из Читинской области, который в финале выиграл у соотечественника Олега Шестакова (Краснодарская обл.)- 7-3. Бронзовую медаль завоевал Михаил Оюн из Республики Тыва., В борьбе за третье место 32-летний россиянин выиграл у американца Эрика Беннетта со счетом 6-0.Россиянка Раиса Чебаника завоевала "золото" в состязаниях по настольному теннису В финале она выиграла у украинки Антонины Ходзинской - 3-0. Бронзовым призером стала соотечественница вице-чемпионки Юлия Клипенко.Российский легкоатлет Владимир Андрющенко из Омской области стал серебряным призером в толкании ядра на состязаниях по легкой атлетике. 30-летний спортсмен отправил снаряд на 15,21 м. Первенствовал украинец Андрий Хотивец - 16,25, а замкнул тройку призеров Расселл Шорт из Австралии - 14,73. Андрющенко повторил собственный успех в Пекине-2008, когда ему покорилась вторая ступень пьедестала почета в этой дисциплине, а в Афинах-2004 он завоевал медаль этого же достоинства, но в метании диска.