0+

Сборная команда России по паратхэквондо стала серебряным призером чемпионата мира

26 ноября 2012 года
С 19 по 24 ноября сборная команда России по паратхэквандо принимала участие в чемпионате мира в Нидерландах. В нем приняли участие спортсмены из 14 стран. Российская сборная выступила очень удачно, завоевав 2 командное место. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. Золотые медали для сборной России выиграли Эльвира Сверчкова и Владислав Кричфалуший. Наша справкаПаратхэквондо (встречаются варианты написания «пара-тхэквондо», «пара тхэквондо») — вид спорта для спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, травмой или отсутствием рук. Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в обычном тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются. Если в обычном тхэквондо разрешается бить ногами в голову, то здесь по правилам бьют только в жилет-корпус.Развитием паратхэквондо активно занимаются во многих регионах России — Москве, Дагестане, Северной Осетии-Алании, Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Свердловской области, Чечне и других регионах.
Информация с сайта "Рецепт-спорт"

Сборная команда России по паратхэквондо  стала серебряным призером чемпионата мира